Тува: На выставке племенных животных лучшим признан племзавод "Бай-Холь" (Эрзинский кожуун)

   По информации ТувГУ
17 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/17/tuva-na-vystavke-plemennyh-zhivotnyh-luchshim-priznan-plemzavod-bay-hol-erzinskiy-kozhuun.html

Тува: На выставке племенных животных лучшим признан племзавод "Бай-Холь" (Эрзинский кожуун)Организаторы  XI республиканской выставки - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва и сельскохозяйственный факультет ТувГУ.  Были представлены лучшие образцы тувинской короткожирнохвостой породы овец степного и горного типов.
 Своих отменных племенных животных представили 12 сельхозпредприятий из разных районов, в том числе   отдаленных   Бай-Тайги и Овюра. Выставку, в организации которой активное участие приняли студенты направления «зоотехника», с интересом посетили студенты сельскохозяйственного факультета ТувГУ, Тувинского Тува: На выставке племенных животных лучшим признан племзавод "Бай-Холь" (Эрзинский кожуун)сельскохозяйственного техникума и Тувинского колледжа искусств.
На мероприятии выявляли лучших племенных животных: барана производителя, ремонтного баранчика, овцематку. Члены комиссии показывали и объясняли студентам, по каким критериям и как правильно оценивать племенных животных.  
Показатели племенных животных улучшились по сравнению с предыдущими годами, что свидетельствует о кропотливой селекционно-генетической работе животноводов.
Тува: На выставке племенных животных лучшим признан племзавод "Бай-Холь" (Эрзинский кожуун)В результате по общему количеству племенных животных, занявших призовые места, дипломом I степени был награжден племзавод «Бай-Хол» Эрзинского района. В конце выставки студенты колледжа поздравили животноводов и подарили им песню «Танывазым кадарчы», а студенты   направления подготовки   «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» испекли праздничный торт.    



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.