Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа Чап

   По информации vk.com
18 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/18/tuvu-na-vserossiyskom-konkurse-molodyh-dizaynerov-russkiy-siluet-budet-predstavlyat-ayyran-sanaa-chap.html

Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа Чап10 ноября в Москве в финале XII Международного конкурса молодых дизайнеров  «Русский силуэт» (президент – Татьяна Михалкова) будет представлять студентка Кызылского колледжа искусств 19-летняя Айыран-Санаа Чап. Это решение принято по итогам регионального этапа, который прошел в Кызыле с участием 20 молодых дизайнеров. В жюри конкурса вошел Джемал Махмудов, российский дизайнер, основатель бренда DM.

Конкурс вызвал большой интерес.

Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа ЧапРаботы представили:

1. Базыр-оол Солангы Сергеевна

2. Белекова Эльза Валерьевна

3. Куулар Аяна Николаевна

4. Донгак Аржаана Мергеновна

5. Донгак Чаяна Шолбановна

Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа Чап6. Кажыкай Чойгана Святославовна

7. Калдажий Сурунмаа Орлановна

8. Кудерек Билзек Аливановна

9. Куулар Раджана Борисовна

10. Маадыр Евгения Робертовна

Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа Чап11. Мангыр Долаана Кокей-ооловна

12. Монгуш Кудерек Чылбак-оолович

13. Монгуш Начын Алдын-оолович

14. Монгуш Сайдаш Алексеевич

15. Монгуш Саяна Хереловна

16. Неверицкий Андрей Михайлович

Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа Чап17. Сат Ай-Даш Сергеевич

18. Тандар-оол Чойгана Сергеевна

19. Хирбээ Юлия Романовна

20. Хомушку Айкана Вадимовна

По данным министерства культуры республики, третье место заняла коллекция «Игра в квилинг» от Чойганы Кажыкай. Второе место заняла основатель модельного агентства «Урянхай», дизайнер Юлия Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа ЧапХирбээ, которая представила коллекцию «Золото в черном».

И победа досталась Айыран-Санаа Чап, которая создала коллекцию работ «Чап». Теперь, по условиям конкурса, 19-летней девушке предстоит показать свои работы на конкурсе «Русский силуэт», который пройдет в Москве.

«Мы верим в вас, в ваш талант и способности завоевать российский, а далее уже международный, подиумы. Возможно, скоро узнают о Туве не только как о колыбели уникального горлового пения «хоомей», но и как о крае, в котором талантливые дизайнеры творят модные, удобные, востребованные бренды одежды», подчеркнула Елена Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа ЧапОндар, организатор конкурса.

С пожеланиями удачи в следующих этапах выступил замминистра культуры Тувы Михаил Монгуш, который вкратце отметил важные моменты в истории трехлетнего развития республиканского конкурса молодых дизайнеров «Арт-стиль».

 Первый замминистра экономики Айдыс Сат, поздравив участников конкурса с успешным прохождением такого ответственного этапа как эскизный, отметил, что министерство в этом году оказывает новый вид поддержки. В частности, для тех, кто вносит вклад в развитие легкой промышленности Тувы, проводятся выездные семинары. Туву на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" будет представлять Айыран-Санаа ЧапОдин из них – лекция известного историка моды, ведущего программы «Модный приговор» Александра Васильева в г. Абакане, прошедшего в июне текущего года.

Напомним, что Председателем жюри международного конкурса является Президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова

Главный приз финала Конкурса – Гран-при «Русский Силуэт», бронзовая статуэтка, а также стажировка или обучение в одном из европейских домов моды или академии моды.

Более двадцати призеров финала Конкурса получат возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских домах моды, в европейских школах и центрах моды, смогут принять участие в неделях моды и европейских выставках. По результатам голосования экспертного жюри, более значимые призы получат 5 победителей.

Конкурсанты получат призы от компаний – партнеров Конкурса и информационных спонсоров.

Все участники получат Диплом Конкурса, говорится в положении Международного конкурса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.