В Туву прибыл Председатель Союза композиторов России

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
19 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/19/v-tuvu-pribyl-predsedatel-soyuza-kompozitorov-rossii.html

В Туву прибыл Председатель Союза композиторов РоссииВ Туве встречают членов Союза композиторов России – участников юбилейных мероприятий, посвященных 40-летию Союза композиторов Тувы

Сегодня утром в аэропорту Кызыла встречали делегацию почетных гостей – участников юбилейных мероприятий, посвященных 40-летию Союза композиторов Тувы. В столицу республики прибыли Рашид Калимуллин – композитор, председатель Правления Союза композиторов России, Председатель Союза композиторов Республики Татарстан, Народный артист Российской Федерации и Республики Татарстан, Павел Левадный – ответственный секретарь Союза композиторов России и Лариса Санжиева – Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, член Союза В Туву прибыл Председатель Союза композиторов Россиикомпозиторов России, председатель правления Союза композиторов Республики Бурятии, лауреат международных и межрегиональных конкурсов.

Все они приглашены в качестве членов жюри III Межрегионального конкурса-фестиваля среди композиторов и исполнителей имени Владимира Тока. Председателем жюри станет Рашид Калимуллин. По прибытии в Туву композитор отметил, что наслышан о республике в Центре Азии:

– Я впервые в Туве. Знаю, что ваш дивный край славится чистейшей природой и гостеприимными жителями, что это родина Героя России Сергея Шойгу, и здесь находятся творения всемирно известного скульптора Даши Намдакова. Я приглашен в качестве председателя жюри конкурса среди композиторов. Ожидаю моря позитивных эмоций, ведь живая музыка – основа творчества, важнейшая часть мирового искусства и жизни в целом.  

III Межрегиональный конкурс-фестиваль среди композиторов и исполнителей имени Владимира Тока начнется сегодня в 13 часов в Кызылском колледже искусств им. А.Чыргал-оола. Конкурсные выступления в колледже 18 и 19 октября и Гала-концерт в Национальном театре Тувы 20 октября могут увидеть все желающие. Вход свободный.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.