Молодой ученый ТИКОПР установил 25 солнечных станций в сельских домах и на чабанских стоянках Тувы

   ТИКОПР СО РАН
22 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/22/molodoy-uchenyy-tikopr-ustanovil-25-solnechnyh-stanciy-v-selskih-domah-i-na-chabanskih-stoyankah-tuvy.html

Молодой ученый ТИКОПР установил 25 солнечных станций в сельских домах и на чабанских стоянках ТувыМладший научный сотрудник ТувИКОПР СО РАН, директор развивающейся компании «Инновационные технологии» Григорий Монгуш только за 10 месяцев текущего года реализовал солнечные станции в общем объеме на 14580 Ватт в Каа-Хемском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском, Бай-Тайгинском, Монгун-Тайгинском, Бий-Хемском кожуунах Республики Тыва.
Установлено 25 солнечных станций, в том числе четырем участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи». А это значит, люди начинают «верить в солнце» – в гибридные солнечные станции. Автономное электроснабжение – это возможностью обеспечить освещение в темное время суток, смотреть телевизор, Молодой ученый ТИКОПР установил 25 солнечных станций в сельских домах и на чабанских стоянках Тувыпользоваться холодильником, подзарядить сотовые телефоны. У семей, проживающих в отдаленных кожуунах республики за год жизнь качественно улучшилась, сообщает сайт ТИКОПР СО РАН.
Григорий Монгуш предлагает надежный и тихий вариант обеспечения электрической энергией туристических баз, чабанских стоянок, дачных домов и других объектов, не имеющих постоянного электроснабжения (не подключенных к электрической сети). Он комплектует системы автономного электроснабжения с расчетом мощности электростанций и подбором оборудования, а также помогает их правильно установить и обеспечивает дальнейшую техническую поддержку.
Молодой ученый ТИКОПР установил 25 солнечных станций в сельских домах и на чабанских стоянках ТувыМолодой инженер предоставляет всю необходимую информацию по оборудованию и монтажу солнечных панелей в индивидуальном порядке. Григорий Монгуш, являющийся также членом Ассоциации инженеров Тувы, бесплатно консультирует население республики в социальных сетях и по телефону, помогает в выборе оптимального решения для каждого случая, оказывает постоянную безвозмездную информационную поддержку молодым начинающим животноводам – участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.