В Кызыле сотрудники ДПС задержали подозреваемого в грабеже

   Пресс-служба МВД Тувы
23 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/23/v-kyzyle-sotrudniki-dps-zaderzhali-podozrevaemogo-v-grabezhe.html

В Кызыле сотрудники ДПС задержали подозреваемого в грабежеСотрудники отдельной роты ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу задержали двоих молодых людей по подозрению в хищении чужого имущества.

21 октября около 18 часов во время патрулирования по городу Кызылу инспекторы ДПС получили сообщение о том, что возле стадиона «Хуреш» избивают человека.

На место вызова выехал наряд Госавтоинспекции, который во время патрулирования территории Национального парка задержал 18-летнего студента одного из средне-специальных учебных заведений города Красноярска. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон.

В ходе проверки сотрудники полиции  установили, что 18-летний подозреваемый со своим 19-летним знакомым, применяя насилие в отношении двоих подростков, открыто похитили сотовый телефон и часы.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации«Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.