ГИБДД предупреждает о недопустимости беспечного отношения к автосредствам и ответственности владельцев за их сохранность

   Пресс-служба МВД Тувы
24 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/24/gibdd-preduprezhdaet-o-nedopustimosti-bespechnogo-otnosheniya-k-avtosredstvam-i-otvetstvennosti-vladelcev-za-ih-sohrannost.html

ГИБДД предупреждает о недопустимости беспечного отношения к автосредствам и ответственности владельцев за их сохранностьВчера, 23 октября, во время патрулирования движения на улице Кочетова города Кызыла, сотрудники ДПС заметили автомашину марки «УАЗ 3163», у которой ключ от зажигания висел в двери транспортного средства. С целью установления контактных данных хозяина автомобиля, Госавтоинспекторы проверили его по государственным номерам. Оказалось, что владелец «УАЗа» не указал номер сотового телефона при регистрации автомобиля.

В ходе дальнейшей работы экипажа ДПС на улице Кочетова, примерно через 35-40 минут, к автомашине «УАЗ» подошел мужчина и начал искать ключи от транспортного средства.

ГИБДД предупреждает о недопустимости беспечного отношения к автосредствам и ответственности владельцев за их сохранностьГосавтоинспекторы, проверив личность гражданина, предупредив о том, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность, вернули ему ключи от автомашины. Оказалось, что транспортное средство с ключом в двери простояло на парковке более полутора часов.

Не внимательное отношение владельцев автомобилей к своему имуществу является основной причиной возможных преступных посягательств. Преступники пользуются безответственностью автовладельцев, которые в большинстве случаев сами облегчают задачу угона автомобиля или кражу ценностей из салона транспортного средства. 

Будьте внимательны!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.