Почти в 3 раза увеличилось количество уголовных дел по фактам незаконной охоты

   По информации Госкомохоты Тувы
30 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/30/pochti-v-3-raza-uvelichilos-kolichestvo-ugolovnyh-del-po-faktam-nezakonnoy-ohoty.html

Почти в 3 раза увеличилось количество уголовных дел по фактам незаконной охотыСотрудниками Госкомохотнадзора Республики Тыва было организованно 735 оперативно-рейдовых мероприятий, по результатам которых выявлено 403 нарушения. Зарегистрирована незаконная добыча 8 особей парнокопытных (марал-3, лось – 1, косуля – 3, Почти в 3 раза увеличилось количество уголовных дел по фактам незаконной охотыкабан -1). Для возбуждения уголовных дел в органы полиции передано 14 материалов (за аналогичный период 2017 года передано всего 5 материалов).
В настоящее время, в республике начался самый продолжительный осенне-зимний охотничий сезон. В целях осуществления любительской и спортивной охоты ведомством выдано 1180 разрешений на добычу копытных животных, 144 разрешения на добычу медведя, 899 разрешений на добычу пернатой и водоплавающей дичи, 143 разрешения на Почти в 3 раза увеличилось количество уголовных дел по фактам незаконной охотыдобычу пушных животных. На добычу волка в целях регулирования численности выдано 638 разрешений. Поэтому оперативно-рейдовые мероприятия продолжаются в усиленном режиме, отметили на прошедшей расширенной коллегии органов исполнительной власти, объединенных в природоохранный блок.
Заседание коллегии проводил вице-премьер-министр Шолбан Хопуя.  
Почти в 3 раза увеличилось количество уголовных дел по фактам незаконной охотыПодводя итоги первого расширенного заседания коллегии, Хопуя отметил необходимость продолжения слаженной работы по поставленным целям. Окончательные итоги проделанной работы будут заслушаны на итоговой коллегии, которая состоится 26 декабря.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.