В 2019 году в программе Армейских международных игр впервые появится "Конный марафон". Он пройдет в Туве

   ТАСС
7 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/07/v-2019-godu-v-programme-armeyskih-mezhdunarodnyh-igr-vpervye-poyavitsya-konnyy-marafon-on-proydet-v-tuve.html

В 2019 году в программе Армейских международных игр впервые появится "Конный марафон". Он пройдет в ТувеВсеармейский этап конкурса "Конный марафон" впервые в 2019 году будет включен в программу Армейских международных игр, состязания военнослужащих состоятся в Республике Тыва. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Юрий Петров.

"Впервые будет проведен всеармейский этап конкурса конных подразделений "Конный марафон" ("Арафт"). Состязания состоятся на полигоне "Кара-Хаак", который расположен около города Кызыл в Республике Тыва", - сказал Петров.

В конце 2015 года в Кызыле сформировано военное вьючно-транспортное подразделение. В его состав входят около 100 лошадей, которые выполняют задачи по транспортировке боеприпасов и минометов 2Б-14 "Поднос" вьючным способом в труднодоступные горные участки местности. За каждой лошадью закреплены военнослужащие контрактной службы на должность вьюко-вожатые, который управляют и ухаживают за животными. Данное подразделение неоднократно привлекалось к сдачи итоговых проверок по боевой подготовке за зимний и летний период обучения, а также принимало участие в Параде Победы 9 мая на центральной площади города Кызыл.

Армейские международные игры - 2019 пройдут в период с 3 по 17 августа 2019 года, в ходе которых планируется провести 31 международный конкурс. В рамках состязаний в феврале в Красноярском крае пройдет конкурс "Саянский марш" с участием горных подразделений. Также впервые будут проведены конкурсы "Аварийный район", в котором примут участие спасательные и специальные подразделения и конкурс "Конный марафон", международный этап которого состоится на территории Монголии с участием кавалерийских подразделений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.