В Туве до 1 декабря сформируют военное подразделение беспилотной авиации

   ТАСС
7 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/07/v-tuve-do-1-dekabrya-sformiruyut-voennoe-podrazdelenie-bespilotnoy-aviacii.html

В Туве до 1 декабря сформируют военное подразделение беспилотной авиацииОтдельное подразделение беспилотной авиации будет сформировано в горном мотострелковом соединении, дислоцированном в Туве, до 1 декабря. Об этом в среду журналистам в пресс-службе Центрального военного округа.

"До 1 декабря в мотострелковом соединении в Туве будет создано подразделение беспилотной авиации. На вооружение подразделения поступили комплексы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Орлан-10", предназначенные для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км, а также комплексы ближнего действия воздушной разведки и наблюдения "Элерон-3", способного осуществлять разведку в любых погодных условиях", - сказали в пресс- службе.

В военном округе добавили, что создание подразделения БПЛА позволит при выполнении учебно-боевых задач осуществлять ведение воздушной разведки, радиоэлектронное подавление и корректировку огня артиллерии.

Единственная в ЦВО горная мотострелковая бригада была сформирована в 2015 году. На вооружении соединения бронеавтомобили "Тигр-М СпН" и самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.