Мэр Кызыла провел жесткий разговор с владельцами киосков на дачных обществах

   mkyzyl.ru
8 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/08/mer-kyzyla-provel-zhestkiy-razgovor-s-vladelcami-kioskov-na-dachnyh-obschestvah.html

Мэр Кызыла провел жесткий разговор с владельцами киосков на дачных обществахСегодня мэр Кызыла Карим Сагаан-оол встретился с предпринимателями торговых точек, расположенных на территории Вавилинского затона.
На встречу с недавно назначенным мэром города пришли 7 владельцев киосков и магазинов. С каждого из них Сагаан-оол взял обязательства, чтобы они не торговали алкогольными напитками. Как правило, зачастую киоски и небольшие магазины грешат тем, что незаконно реализуют алкоголь. Отсюда и преступления. Чтобы бороться с преступностью в первую очередь нужно прикрыть точки, где торгуют спиртными напитками, цитирует градоначальника пресс-служба Мэрии столицы Тувы.
Мэр столицы Тувы предупредил предпринимателей: если кто-нибудь из них ослушается и начнет Мэр Кызыла провел жесткий разговор с владельцами киосков на дачных обществахреализовывать алкоголь – их киоски и магазины прекратят свое существование. Уже 2 мобильных объекта на ЛДО в скором времени будут снесены. Есть решение суда.
Также Карим Сагаан-оол добавил: не стоит забывать и про уголовную ответственность. Мэр Кызыла рассказал об одной женщине, которая  в обход закона продавала спиртные напитки в Чеди-Холе, когда еще Карим Сагаан-оол возглавлял администрацию этого района. Ее поймали, осудили и назначили общественные работы - мытье полов в местной администрации. От действий бизнес-вумен пострадали и ее дети: они не смогут работать на определенных должностях. 
Каждый из предпринимателей дал слово, что не будет торговать алкогольными напитками. 
Больше всего владельцев торговых точек волнует земельный вопрос. Сейчас у них отсутствует договор аренды на Мэр Кызыла провел жесткий разговор с владельцами киосков на дачных обществахземельные участки. Земля у них оформлена под садоводчество. Мэр Кызыла пообещал предпринимателям решить вопрос в их пользу, если они не будут заниматься продажей алкоголя, приведут фасад объектов в соответствующий вид, проведут освещение и установят камеры видеонаблюдения на прилегающей территории. Таким образом, они внесут свой вклад в благоустройство территории Вавилинского затона. 

Напоследок мэр Кызыла попросил предпринимателей принять участие и в работе с трудными подростками, которые проживают на территории затона. Задача состоит в том, чтобы как можно больше таких детей привлечь к занятиям спортом.
Сагаан-оол попросил сотрудников Территориального управления Западного и Правобережного районов города и отдела профилактики правонарушений мэрии Кызыла создать команды из числа подростков для участия в спортивном мероприятии, которое можно будет провести в 8 школе и спорткомплексе имени И.Ярыгина.  



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.