"Добрые сердца Тувы" провели в Туране "Урок добра"

   vk.com/tyva.dobr17
12 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/12/dobrye-serdca-tuvy-proveli-v-turane-urok-dobra.html

 
"Добрые сердца Тувы" провели в Туране "Урок добра"10 ноября активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" Пий-Хемского района в 8 и 10 классах МБОУ СОШ № 2 города Турана провели «Урока добра» в рамках социального проекта "Дневник добрых дел Республики Тыва". Цель данного мероприятия — выявить и расширить представления обучающихся о добре, способствовать формированию чувства милосердия к людям, воспитывать толерантность.
Урок добра прошла в форме беседы, просмотра фрагментов социальных роликов, обсуждения.
Председатель ОМДРТ "Добрые Сердца Тувы" Пий-Хемского района Даяна Кол с помощью презентации выявила, как понимают ребята, что такое добро и добрые дела. При проведении беседы «Доброта в нас и вокруг нас» дети приводили примеры из своего жизненного опыта о том, каких людей считают добрыми, какие добрые поступки совершали сами и кого можно назвать добрым в своём классе.
Активисты подвели детей к мысли о том, как трудно жить людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым. Все эти люди нуждаются в помощи и защите. Поэтому мы все должны стараться выстраивать добрые отношения с этими людьми. Результатом всей проводимой работы с восьмиклассниками стал вывод — ДОБРОТА ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС!
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.