Госавтоинспекцией Кызыла выявлен факт незаконной добычи сибирских диких косуль

   ГИБДД РТ
13 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/13/gosavtoinspekciey-kyzyla-vyyavlen-fakt-nezakonnoy-dobychi-sibirskih-dikih-kosul.html

Госавтоинспекцией Кызыла выявлен факт незаконной добычи сибирских диких косуль10 ноября текущего года около 4 часов утра на улице Рабочая инспекторами ДПС отделения ГИБДД УМВД России по городу Кызылу с целью проверки была остановлена автомашина марки «УАЗ-31512».

В ходе проверки документов и досмотра салона и багажного отсека автомашины, инспекторами были обнаружены и изъяты три разделанные туши сибирских диких косуль и охотничий карабин марки «Mossberg».

Помимо 34-летнего водителя в салоне автомашины находился 39-летний пассажир, мужчины – жители города Кызыла.

Госавтоинспекцией Кызыла выявлен факт незаконной добычи сибирских диких косульПолицейские установили, что граждане перевозили мясо диких животных без каких-либо сопроводительных документов и разрешения на охоту.Разделанные туши сибирских косуль и автомашина были изъяты и доставлены в дежурную часть полиции.

По данному факту дознавателем проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Образцы изъятого мяса направлены на исследование, по результатам которого дознавателем будет принято соответствующее процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.