В Туве полицейским при преследовании пришлось применить табельное оружие

   Пресс-служба МВД Тувы
15 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/15/v-tuve-policeyskim-pri-presledovanii-prishlos-primenit-tabelnoe-oruzhie.html

<p

В Туве полицейским при преследовании пришлось применить табельное оружие13 ноября около четырех часов утра на 1 километре автодороги «Р-257 – с. Аржаан» инспекторы дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» подали сигнал об остановке водителю автомашины «Хонда Аккорд».

Водитель транспортного средства не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке и продолжил движение на высокой скорости. Наряд ГИБДД начал преследование данного автомобиля с включенными проблесковыми маячками и сигнальной установкой. Водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал, продолжал совершать опасные маневры, двигаясь с высокой скоростью по автодороге, создавая аварийную ситуацию.

В ходе преследования автомашины, на 753 километре автодороги Р-257 «Енисей», было применено табельное оружие. В соответствии с федеральным законом «О полиции» сотрудник полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего произвел несколько выстрелов по задним колесам транспортного средства. В результате повреждения заднего колеса водитель иномарки не смог продолжать движение.

При досмотре салона и багажного отделения автомашины сотрудники ДПС обнаружили разделанную тушу коровы и шкуру. Соответствующих документов не было. 

По подозрению в краже крупного рогатого скота задержан 42-летний уроженец Бай-Тайгинского кожууна.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России.

</p




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.