Военный спецназ впервые поднялся на хребет Циган-Шибету в Туве

   rossaprimavera.ru
18 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/18/voennyy-specnaz-vpervye-podnyalsya-na-hrebet-cigan-shibetu-v-tuve.html

Военный спецназ впервые поднялся на хребет Циган-Шибету в ТувеВосхождение на высокогорный хребет Циган-Шибету в Тувинской республике впервые совершил горный спецназ, 17 ноября сообщает пресс-центр округа.

Группа спецназовцев прошла в общей сложности 26 км и поднялась на высоту свыше 3,5 км в условиях сильного ветра и мороза. В ходе преодоления высоты военные специалисты замеряли время и изучали особенности прохождения маршрута.

В число первопроходцев вошли лучшие спецназовцы различных частей Центрального военного округа. Военнослужащих сопровождали опытные скалолазы из Федерации альпинизма Тувы.

Напомним, хребет Циган-Шибету находится в приграничной зоне с Монголией. Военные учения в горах опасны для жизни и требуют особой подготовки бойцов. Так, в августе этого года четверо сотрудников Росгвардии погибли во время отработки навыков военного альпинизма в горах Кабардино-Балкарии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.