Госавтоинспекция провела мероприятия ко Дню правовой помощи детям

   Отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва
27 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/27/gosavtoinspekciya-provela-meropriyatiya-ko-dnyu-pravovoy-pomoschi-detyam.html

Госавтоинспекция провела мероприятия ко Дню правовой помощи детямГосавтоинспекция Тувы приняла участие в мероприятиях Дня правовой помощи детям. Этот день задумывался не просто как праздник, а как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и взрослых.

В преддверии этого дня, сотрудники Госавтоинспекции Кызыла провели в различных учреждениях образования рядмероприятий, посвященных детской безопасности на дорогах города.

На базе школы №1 города Кызыла прошло тематическое занятие по безопасности дорожного движения с учащимися третьего класса. Работники Тувинской республиканской детской библиотеки им. Чуковского и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Кызылу капитан полиции Саяна Хуурак напомнили детям о правилах дорожного движения на дороге и возле них. На правовом уроке, несовершеннолетние, не только повторили правила безопасного поведения, но и приняли участие в увлекательной игре-викторине «Законы улиц и Госавтоинспекция провела мероприятия ко Дню правовой помощи детямдорог». Школьники познакомились с главным регулировщиком движения – светофором, а также другими дорожными знаками, которые помогают ориентироваться как взрослым, так и детям.

Помимо этого ученики старших классов школы №2 города Кызыла приняли участие в социально-значимой акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИБДД организовали консультирование детей и подростков об их правах и обязанностях в процессе участия в дорожном движении. Ребята активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Больше всего их интересовали темы безопасной езды на велосипеде и скутере. Автоинспекторы напомнили подросткам, что управление скутерами и мопедами Госавтоинспекция провела мероприятия ко Дню правовой помощи детямвозможно только при наличии водительского удостоверения категории «М».

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах – это прочные знания ПДД.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.