Госавтоинспекторами задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ и угоне автомашины

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
14 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/14/gosavtoinspektorami-zaderzhan-podozrevaemyy-v-nezakonnom-oborote-narkoticheskih-veschestv-i-ugone-avtomashiny.html

Госавтоинспекторами задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ и угоне автомашиныНакануне в ходе обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на автодороге «Тээли – Ак-Довурак» инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с целью проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2106». Транспортным средством управлял 21-летний житель села Шуй Бай-Тайгинского района.

В ходе проверки автомашины по базе данных ГИБДД сотрудники полиции установили, что транспортное средство имеет подложные регистрационные знаки, также с апреля 2018 года числится в федеральном розыске, как похищенное. По факту кражи транспортного средства Управлением МВД России по г.Кызылу расследовалось уголовное дело.

Помимо этого при задержании, 21-летний гражданин совершил сброс вещества темно-зеленого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли.

Мужчина был задержан и передан следственно-оперативной группе МО МВД России «Барун-Хемчикский» для проведения дальнейшей проверки.

Наркотическое вещество изъято и передано в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В действиях гражданина усматриваются составы преступлений, предусмотренных ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и 158 «Кража» Уголовного кодекса России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.