В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихи

   Дина Оюн, по информации СПО и администрации Эрзинского кожууна
14 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/14/v-prigranichnom-erzinskom-kozhuune-tuvy-otkrylsya-ceh-po-pererabotke-oblepihi.html

В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиСегодня в селе В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиСарыг-Булун приграничного с Монголией Эрзинского кожууна Тувы открылся Цех по переработке облепихи. Проект был проработан совместно администрацией района с Министерством образования и науки Республики Тыва в рамках губернаторской инициативы «Развитие малых сел».Председатель администрации кожууна Артыш Сат и министр образования Татьяна Санчаа детально его представили на первом в истории Тувы Съезде депутатов представительных органов власти республики.

В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиОпорным учебным заведением при создании этого проекта стал техникум технологий в селе Балгазын (директор - Ольга Баркова).

В течение всего лета велась большая работа на новых плантациях облепихи.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиБрокерт и министр образования Татьяна Санчаа.

В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиПедагоги и студенты Балгазынского техникума, филиал которого открылся в Эрзине, представили первые образцы продукции: соки, джемы, варенья, компоты, мармелад, масло, чай из сухой облепихи.

В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихиОтметим, что в соседнем с Тувой Увс аймаке Монголии переработка облепихи стала одним из главных направлений экономики. При этом кусты облепихи были завезены в аймак из Тувы в 60-х годах.В приграничном Эрзинском кожууне Тувы открылся цех по переработке облепихи




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.