Красноярская сеть АЗС в 2019 году начнет строить в Туве крупный заправочный комплекс

   tass.ru/
22 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/22/krasnoyarskaya-set-azs-v-2019-godu-nachnet-stroit-v-tuve-krupnyy-zapravochnyy-kompleks.html

Красноярская сеть АЗС в 2019 году начнет строить в Туве крупный заправочный комплексПривлекая крупного топливного игрока в регион, тувинские власти надеются не допустить роста цен на ГСМ

Компания "Красноярскнефтепродукт" (КНП), основной пакет акций которой принадлежит Красноярскому краю, в 2019 году начнет строительство в Туве крупного топливозаправочного комплекса (ТЗК). Об этом в понедельник на аппаратном совещании у главы республики сообщил вице-премьер правительства Тувы Александр Брокерт.

Сейчас на территории Тувы нет крупных топливных игроков, ГСМ поставляется перекупщиками, что ведет к росту цен. Ранее глава республики Шолбан Кара-оол поручил привлечь в Туву инвесторов для развития регионального рынка нефтепродуктов.

"Мы определили несколько участков под строительство ТЗК, передали [документы] для анализа КНП. Со следующего года они начнут строить оптово-розничный ТЗК", - сказал Брокерт.

В КНП подтвердили ТАСС, что компания планирует зайти на рынок Тувы. "Мы планируем [в 2019 году] строительство двух комплексов, в том числе одного с оптовым отпуском нефтепродуктов", - сказали в компании. Подробности проекта в КНП обещали предоставить позже.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.