"Добрые сердца Тувы" помогли по хозяйству вдове фронтовика

   vk.com/tyva.dobr17
8 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/08/dobrye-serdca-tuvy-pomogli-po-hozyaystvu-vdove-frontovika.html

"Добрые сердца Тувы" помогли по хозяйству вдове фронтовикаВ Кызыле неравнодушные молодые люди собрались чтобы помочь по хозяйству в частных домах, где проживают пожилые и одинокие люди. 8 января семеро активистов – учащихся разных образовательных заведений Кызыла, которых объединило Молодежное движение «Добрые Сердца Тувы», натаскали уголь в дом, накололи дрова и уложили их в ровную пленницу, а также очистили снег во дворе, освободив проход к подсобным строениям на приусадебном участке фронтовика Великой Отечественной Войны Евдокии Филипповны в рамках социального проекта «Мне нравится помогать людям» или «Кижилерге дуза кадарынга ынак мен».
- Нам звонят и просят помочь с домашними делами. Пожилые люди нуждаются в такой помощи, ведь некоторым пенсионерам даже сложно передвигаться. Собственно, это показывает, что далеко не вся молодёжь у нас чёрствая, вопреки расхожему мнению.- подчеркнула Айрана Хайджин, советник председателя ОМДРТ «Добрые Сердца Тувы».
В знак благодарности молодежь получила море хороших отзывов и искренние улыбки от чистого сердца.
Напомним, что с целью проекта– помочь одиноким пожилым людям по хозяйству: уборка снега во дворах, помощь по дому и другое.
Движение "Добрые Сердца Тувы" с каждым годом развивается и набирает обороты. В рамках этого проекта за прошедший год была оказана помощь более 40 пожилым людям. Добавим, что позвонить с просьбой убрать снег во дворе или помочь по хозяйству своего дома пенсионеры либо их родственники могут по телефону +7(923)-387-47-18.
По этому же телефону необходимо звонить тем, кто хочет вступить в ряды активистов Добрые Сердца Тувы 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.