Глава Тувы поручил усилить разъяснительную работу по безопасности и правилам поведения в таежной местности

   gov.tuva.ru
15 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/15/glava-tuvy-poruchil-usilit-razyasnitelnuyu-rabotu-po-bezopasnosti-i-pravilam-povedeniya-v-taezhnoy-mestnosti.html

Глава Тувы поручил усилить разъяснительную работу по безопасности и правилам поведения в таежной местностиГлава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник отметил, что в республике участились вынужденные операции по спасению охотников или просто людей, находившихся в тайге.

Только за прошлую неделю, по информации оперативных дежурных ЕДДС и МЧС, проводились поисковые работы в Тоджинском и Улуг-Хемском районах.

Один охотник отправился в местечко «Бедий» Тоджинского района на свои охотничьи угодья в сентябре и должен был вернуться к концу декабря. До настоящего времени местонахождение его неизвестно. Работает группа спасателей по поиску пропавшего.

В Улуг-Хемском районе спасен охотник, который получил травму спины в результате падения с дерева. За ним вылетал борт санавиации МИ-8. Состояние пострадавшего тяжелое.

«Нельзя допускать неуправляемой ситуации с выходом людей в тайгу. Председатели сумонных администраций должны владеть информацией: сколько человек, и на какой период жители села отправились в таежную зону. С ними должен быть проведен соответствующий инструктаж. Службе ГО и ЧС, Управлению МСЧ по РТ, Госкомохоты РТ активизировать разъяснительную работу», - сказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.