Победителей зрительского голосования Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2019» - семью Айыжы - встречали в аэропорту Кызыла аплодисментами

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
15 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/15/pobediteley-zritelskogo-golosovaniya-vserossiyskogo-konkursa-novaya-zvezda-2019-semyu-ayyzhy-vstrechali-v-aeroportu-kyzyla-aplodismentami.html

Победителей зрительского голосования Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2019» - семью Айыжы - встречали в аэропорту Кызыла аплодисментами Несколько часов назад в Кызыл прилетели обладатели самого популярной на сегодня в поисковиках фамилии из Тувы - семья Айыжы, которые привезли символ победы на IV Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда-2019» - статуэтку звезды и вместе с ней сертификат на миллион рублей. 
В аэропорту Кызыла первых победителей этого конкурса из Тувы встречала воодушевленная толпа - родственники, друзья и просто желающие поздравить новоиспеченных российских звезд. Для прилетевших Адыгана, Ажыкмаа, Айдынмаа и Ангырак встреча стала настоящим сюрпризом - от неожиданности растроганные ребята даже не Победителей зрительского голосования Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2019» - семью Айыжы - встречали в аэропорту Кызыла аплодисментами смогли сдержать слез. В приветственном слове они горячо поблагодарили всех своих болельщиков - как от Тувы, так и от других регионов, которые отдали свои голоса для их победы в зрительском голосовании, заявив, что их победа принадлежит всей республике.
Адыган рассказал, что организаторы конкурса до последнего хранили интригу о лидере голосования, и о своей победе тувинский квартет узнал только во время съемок финальной передачи конкурса для телеканала "Звезда", вместе с другими участниками. Благодаря поддержке телезрителей наши участники получили 95313 голосов и кубок конкурса!

Победителей зрительского голосования Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2019» - семью Айыжы - встречали в аэропорту Кызыла аплодисментами Вместе с многочисленными родственниками в аэропорту был и глава талантливой семьи - заслуженный работник культуры Тувы Михаил Иргитович Айыжы, который рассказал, что все дни, что длился конкурс, волновался за своих детей, порой забывая о том, чем только что занимался - настолько его мысли были заняты переживанием.
Он признался, что горд и одновременно благодарен всем, кто поддерживал семью Айыжы все это время. 
Победителей зрительского голосования Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2019» - семью Айыжы - встречали в аэропорту Кызыла аплодисментами Что будут делать с выигранным миллионом рублей, в семье Айыжы еще не обсуждали. Но, как сказал Адыган, средства целевые, поэтому будут направлены на развитие их совместного творчества, начавшегося год назад - с выложенной в интернет той самой кавер-версии песни "Despasito", которая в итоге привела их к победе на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда-2019».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.