В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудования

   mkyzyl.ru
16 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/16/v-kyzyle-budut-provedeny-proverki-vnutridomovogo-gazovogo-oborudovaniya.html

В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудованияПервый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас провел совещание, в котором приняли участие представители управляющих компаний. Он сообщил, что в связи с трагическими событиями по всей России проходят проверки многоквартирных домов с газовым оборудованием. Такая же работа будет проведена и в столице региона. 
В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудованияВ Кызыле 18409 газифицированных квартир. Это 39 многоквартирных домов с централизованным газоснабжением, 27 – многоэтажных и 1168 – одно и двухэтажных с индивидуальными газобаллонными установками. В 13854 домах частного сектора имеются газовые баллоны. 
В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудованияФункции газовой службы выполняет муниципальное унитарное предприятие «Енисей», которое заменило собой обанкротившийся «Тувгаз». С 1 января 2019 года проведен обход 39 домов с централизованным газоснабжением. Проверена буквально каждая квартира. Утечек газа не обнаружено, вывешены памятки, в которых содержатся правила пользования газом. Помимо специалистов МУП «Енисей» проверки проводят и управляющие компании. Периодичность - два раза в год. 
В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудованияУже на днях начнется подомовой обход, будет проверена каждая квартира, в которой есть централизованный газ. Поэтому жителям многоквартирных домов необходимо быть готовыми к приходу проверяющих. Специалисты Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла просят жителей с пониманием отнестись к проведению таких мероприятий, т.к. все это делается ради безопасности людей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.