Полицейскими раскрыто разбойное нападение на автостоянке в Кызыле

   Пресс-служба МВД Тувы
23 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/23/policeyskimi-raskryto-razboynoe-napadenie-na-avtostoyanke-v-kyzyle.html

17 января около 6 часов утра в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о разбойном нападении обратился 58-летний местный житель, работающий охранником на одной из охраняемых автостоянок города.

Заявитель сообщил, что в помещение автостоянки ворвались неизвестные и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из сейфа денежные средства в сумме около 80 тысяч рублей, принадлежащий ему сотовый телефон, а также ценное имущество из автомашины, стоявшей в автостоянке. ​Злоумышленники намеренно повредили видеозаписывающее устройство камер видеонаблюдения и стационарный телефон, установленные в помещении.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Оперуполномоченными отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались четверо жителей с. Кара-Холь Бай-Тайгинского района в возрасте от 21 до 24 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

При проведении допроса подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что сотовый телефон они выбросили, денежные средства потратили. В ходе следственных действий изъято похищенное из автомашины ценное имущество.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигуранты задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.