Единороссы призвали власти взять под опеку семью многодетного отца А.Сагаланова

   tyva.er.ru
28 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/28/edinorossy-prizvali-vlasti-vzyat-pod-opeku-semyu-mnogodetnogo-otca-asagalanova.html

Единороссы призвали власти взять под опеку семью многодетного отца А.Сагаланова23 января, депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, члены парламентской фракции партии «Единая Россия» Ульяна Монгуш и Юрий Кара-оол посетили село Кундустуг Каа-Хемского района, где встретились с отцом семерых детей Александром Сагалановым, мать которых  умерла в больнице после операции.  

Всего в семье три мальчика и четыре девочки. Старшая дочь учится в 10 классе, а младшему сыну, который родился настоящим богатырем с весом 3,6 кг и ростом 52 см, нет и месяца. Присматривать за детьми 38-летнему отцу семейства помогают родственники. Живут они в большом благоустроенном доме. Сам Александр Сагаланов трудится в горнорудной компании на территории Каа-Хемского района, находится на хорошем счету у руководства, а его фотография неоднократно выставлялась на доске почета.

«Это тяжелая потеря для вас, но видно, что вы сильный человек, и у вас прекрасные дети. Вся республика скорбит вместе с вами», - отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Туве Ульяна Монгуш.

Во время беседы депутаты выяснили, в чем семья нуждается прямо сейчас, и какая ей нужна помощь в дальнейшем. В первую очередь, они будут обеспечены углем. В ходе визита парламентарии также передали большой запас лекарств и продуктов питания. Кроме того, совместно с социальными службами района принято решение направить двух детей в оздоровительный санаторий. Как добавил депутат от Каа-Хемского избирательного округа Юрий Кара-оол, в любое удобное время в санатории смогут отдохнуть и те, кто помогает отцу многодетной семьи присматривать за детьми.

Также депутат единоросс Юрий Кара-оол переговорил с руководством горнорудной компании и попросил отнестись с пониманием к тяжелой ситуации в семье. Народного избранника заверили, что ценного работника они будут поддерживать.  

Прорабатываются варианты помощи в обучении детям, возможности задействовать соответствующие проекты и программы, такие как «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием».

По итогам встречи координатор партпроекта «Крепкая семья» в Туве Ульяна Монгуш сказала, что пережившей тяжелую потерю семье будет оказана необходимая помощь. По мнению У. Монгуш, эту семью руководство кожууна и профильные структуры должны взять под постоянную опеку. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.