Начын Куулар признан лучшим борцом "Ярыгинского" турнира

   По информации gov.tuva.ru
28 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/28/nachyn-kuular-priznan-luchshim-borcom-yaryginskogo-turnira.html

Начын Куулар признан лучшим борцом "Ярыгинского" турнира

Борец вольного стиля из Тувы Начын Куулар получил 300 тысяч рублей от губернатора Красноярского края Александра Усса, как лучший борец XXX Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». Тувинский спортсмен завоевал серебрянную медаль. Турнир завершился в воскресенье, 27 января, официальной церемонией закрытия.

С успехом борца поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, наблюдавший за его поединками в сети Интернет. В своем блоге он поблагодарил красноярского коллегу Александра Усса, который назвал тувинского борца Начына Куулара лучшим на ярыгинском турнире.

«Мы - сибиряки! Дети одной реки! И этим все сказано. Мой друг, губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс, искренне болел за нашего Начына Куулара и считает его лучшим борцом Ярыгинского турнира. Спасибо за поддержку и по-настоящему дружеский поступок! После нашего телефонного разговора по горячим следам турнира Александр Викторович решил наградить Начына премией в 300 000 рублей. Здорово! Наш парень - красавец! Будем вместе помогать ему в продвижении спортивной карьеры, вплоть до участия в Олимпиаде!», - написал Глава республики на своей странице в соцсетях.

По итогам турнира сборная России стала лидером медального первенства, завоевав 36 наград. На втором месте по количеству призёров сборная Монголии – 15 медалей. На третьем команда Японии, заработавшая 6 наград.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.