В дни празднования Шагаа в Кызыле 4 и 5 февраля запрещена продажа алкоголя

   mkyzyl.ru
31 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/31/v-dni-prazdnovaniya-shagaa-v-kyzyle-4-i-5-fevralya-zapreschena-prodazha-alkogolya.html

В дни празднования Шагаа в Кызыле 4 и 5 февраля запрещена продажа алкоголяВ соответствии с Законом Республики Тыва № 1716 ВХ-1 от 26.12.2012 г. «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва отдельными государственными полномочиями по установлению запрета на розничную продажу алкогольной продукции», запретить 04, 05 февраля 2019 года розничную продажу алкогольной продукции (в том числе и пива),  во всех торговых точках  (кроме предприятий общественного питания)  города Кызыла.
Рекомендовать руководителям предприятий общественного питания, в целях создания условий для здорового образа жизни и борьбы с алкоголизацией населения, снять  с реализации в день праздника, алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.
Запретить гражданам, принимающим участие в праздничных мероприятиях, проносить с собой алкогольные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.
Об этом гласит Постановление мэрии города Кызыла от 25 января 2019 года № 35. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.