"Добрые сердца Тувы" помогли овюрскому ветерану перекидать уголь

   vk.com/tyva.dobr17
9 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/09/dobrye-serdca-tuvy-pomogli-ovyurskomu-veteranu-perekidat-ugol.html

"Добрые сердца Тувы" помогли овюрскому ветерану перекидать угольЗима заканчивается, но в частном секторе рабочие руки нужны круглый год. А когда своими силами справится все сложнее, на помощь приходят активисты. В помощниках все больше нуждаются пожилые люди. 

Свой огород, небольшой домик и привычные хлопоты жителя частного сектора. Зимой скидать снег, летом вскопать огород. Сара Андреевна не мыслит другой жизни. К трудностям, говорит, привыкла. Но добавляет - иногда все-таки приятно получить помощь. Просто так, от добрых людей.
Вот, к примеру, сегодня срочно понадобилось перекидать уголь. Активисты Молодежного движение РТ "Добрые Сердца Тувы" Овюрского района справились с задачей быстро. 
Балдан Сара Андреевна, жительница частного сектора, пенсионерка: «Да, наверное, полчаса не прошло, они молодцы какие! Ой, молодцы, молодцы! Очень хорошо, рада я вообще! Это такой подарок, знаете какой подарок, лучшего подарка и не надо к празднику! Спасибо всему нашему руководству, всем спасибо». 
Активисты – это, как правило, учащихся МБОУ Хандагайтиской СОШ, помогают ветеранам, пожилым односельчанам круглогодично. Самая напряженная пора традиционно зимой. Сейчас даже сложно посчитать. В помощи не отказывают никому. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.