В Туве в 2018 году с пьяных водителей взыскано штрафов на более 32 млн. рублей

   http://r17.fssprus.ru
14 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/14/v-tuve-v-2018-godu-s-pyanyh-voditeley-vzyskano-shtrafov-na-bolee-32-mln-rubley.html

В Туве в 2018 году с пьяных водителей взыскано штрафов на более 32 млн. рублейВ 2018 году судебные приставы Тувы взыскали 32,7 миллионов рублей штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

   На сегодняшний день в отношении каждого водителя, рискнувшего некогда сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, направлены постановления об удержании денежных средств с лицевых счетов, находящихся в банках и иных кредитных учреждениях.
Каждый четвёртый выплачивает административный штраф из заработной платы, пенсии или стипендии.
   По каждому шестнадцатому исполнительному производству судебными приставами наложен арест на имущество должников. Почти все водители – любители «пьяной езды» не смогут выехать за пределы Российской Федерации из-за вынесенных ограничений.
   В ведомстве отмечают: количество водителей, любящих "погонять подшофе" и не оплативших штраф, превысило 1 тыс. человек.
Только за прошлый год количество граждан в Туве, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось в полтора раза. Именно поэтому данная категория исполнительных производств стоит на особом контроле у руководства службы, а в отношении должников применяется весь комплекс принудительных мер.
   Борьба с нетрезвыми водителями приобретает особую важность еще и в связи с тем, что в результате пьяного вождения страдают не только водители транспортных средств и их пассажиры, но и случайные пешеходы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.