В Увс аймаке Монголии 9 марта пройдет Фестиваль верблюдов

   vk.com/id85652621
17 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/17/v-uvs-aymake-mongolii-9-marta-proydet-festival-verblyudov.html

 В Увс аймаке Монголии 9 марта пройдет Фестиваль верблюдовВ Увс аймаке Монголии 9 марта пройдет очередной Фестиваль верблюдов. Об этом сообщила на своей странице главный специалист по развитию туризма Мэрии Улаангома Будьханд ЧулуунБаатар. Как и в прошлом году, он начнется 2-километровым  парадом гордых всадников.
В Увс аймаке Монголии 9 марта пройдет Фестиваль верблюдовВ программе выступление артистов верхом на верблюдах, кофе-брейк для фотографирования или перекуса. В качестве напитков в юрте предлагается горячий кисломолочный напиток из верблюжьего молока и хуушууры (монгольские пирожки, или чебуреки)
Далее зрителей ждут конкурсы среди местных чабанов: на самую красивую пару - всадник и верблюд, на самого красивого верблюда, изготовление поводка из верблюжьей шерсти, перетягивание канатов, сумо на песке.
В Увс аймаке Монголии 9 марта пройдет Фестиваль верблюдовСамой захватывающей частью программы являются верблюжьи бега на 10 км.
После финиша и награждения победителей зрители также могут стать участниками рыбалки 10 марта на озере Хяргас, в котором обитают алтайские османы. Другая альтернатива - поехать в административный центр на концерт монгольских артистов.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.