44-летняя кызылчанка может быть лишена родительских прав за то, что перестала заниматься своим ребенком

   Пресс-служба МВД Тувы
25 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/25/44-letnyaya-kyzylchanka-mozhet-byt-lishena-roditelskih-prav-za-to-chto-perestala-zanimatsya-svoim-rebenkom.html

44-летняя кызылчанка может быть лишена родительских прав за то, что перестала заниматься своим ребенкомВ ходе профилактических мероприятий инспекторами ПДН УМВД России по г. Кызылу выявлен повторный факт неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка 44-летней кызылчанкой.

Ранее женщина была осуждена по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Находясь на профилактическом учете, женщина принимала попытки к исправлению и занималась воспитанием своего 8-летнего сына.

Сотрудниками полиции установлено, что в настоящее женщина вновь начала злоупотреблять спиртными напитками вследствие чего, перестала уделять своему ребенку должный уход и внимание. Малолетний ребенок целыми днями находится без присмотра, условия для проживания для него не созданы.

В отношении женщины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

За совершение подобного деяния предусматривается уголовное наказание, вплоть до лишения свободы сроком до трех лет. Кроме того, женщина может быть лишена родительских прав по отношению к своему сыну.

В настоящее время ребенок находится  в социальном учреждении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.