В Туве за неделю "с 23 февраля" задержаны 66 пьяных водителей за рулем

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
26 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/26/v-tuve-za-nedelyu-s-23-fevralya-zaderzhany-66-pyanyh-voditeley-za-rulem.html

В Туве за неделю "с 23 февраля" задержаны 66 пьяных водителей за рулемЗа прошедшую неделю, с 18 по 24 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 66 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 34 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей три женщины.

Сотрудниками полиции задержаны 62 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В соответствии с частями 1, 2 статьи 12.7 КоАП РФ им  грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате чего один человек погиб, девять участников дорожного движения были травмированы. В 43 автоавариях владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено два факта незаконного оборота наркотических веществ, задержано лицо, находившееся в розыске, изъято огнестрельное оружие, которое перевозилось в нарушение требований законодательства, перевозка мелкого рогатого скота без соответствующих документов, изъят похищенный телефон.

Кроме того, госавтоинспекторы задержали двух граждан, скрывшихся с места ДТП, на стационарных постах ДПС «Шивилиг» и «Ак» изъяли 296 литров безакцизной и нелицензированной алкогольной продукции, выявлено 14 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в трех случаях возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса России. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.