В ТувГУ заработал еще один кружок по робототехнике для школьников

   tuvsu.ru
4 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/04/v-tuvgu-zarabotal-esche-odin-kruzhok-po-robototehnike-dlya-shkolnikov.html

В ТувГУ заработал еще один кружок по робототехнике для школьниковНа базе кафедры информатики физико-математического факультета ТувГУ свою работу начал кружок «Робототехника на основе Arduino». Преподаватели Долаана Куулар и Амир Дартан-оол учли общемировой тренд по развитию робототехники и решили, что «на спрос должно быть предложение».
Кружок предназначен для учащихся 6, 7, 8 классов школ города Кызыла. Девиз подразделения «Давайте быть на острие науки, техники и учиться вместе!».
Прошло только пятое занятие, а ребята уже показывают хороший уровень. Программировать для Arduino сложно, но все ребята занимаются очень заинтересовано. Преподаватели считают, что это только начало, кружок будет расширяться, увеличиваться будет и количество ребят, которые в нем будут заниматься.  
Сегодня робототехника стремительно развивается во всем мире. Это мультидисциплинарная наука, которая объединяет программирование, алгоритмику, логику, механику, математику и физику.
На занятиях ребенок сможет получить базовые знания в этих сферах, плюс закрепит то, что проходит в школе – и это будут именно практические навыки.
В кружке «Робототехника на основе Arduino» предусмотрено бесплатное обучение двум одаренным учащимся в этой области.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.