Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярске

   Дина Оюн, по информации пресс-службы фестиваля "Мир Сибири"
5 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/05/tuvinskiy-ansambl-hun-hurtu-vystupit-5-marta-na-festivale-mir-sibiri-v-krasnoyarske.html

Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в КрасноярскеСегодня, 5 марта, в 19 часов Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярскелегендарный тувинский ансамбль «Хун-Хурту» выступит в программе «Мир Сибири» в рамках Универсиады-2019. Концерт именитого коллектива пройдет на главной сцене Международного выставочно-делового центра "Сибирь".

Тува представлена на фестивале также объединенным коллективом Центра традиционной тувинской культуры в лице ансамбля Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярске"Тыва" и Кызылским колледжем искусств. Учащиеся хореографического отделения выступили вчера на Обрядовой поляне с показом коллекций одежды модельного агентства "Урянхай".

"Тувинский блок" большого нон-стоп действа на Обрядовой поляне собрал большое количество зрителей. Среди них было много Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярскеземляков, выходцев из Тувы. И красноярцев, интересующихся фольклором.

"Это великолепно и очень интересно! - не скрывает восхищения Нина Степанова. - А что еще может быть интересным, как не наши корни, не исконная культура народа! Молодцы тувинцы, что бережно храните ее"

Было и знакомство с обрядом "чолукшуур", с сутью народного праздника Шагаа, Белого месяца.

Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в КрасноярскеПредприниматели республики сувенирную продукцию. 

Напомним, что фестиваль «Мир Сибири» проходит летом в селе Шушенское: концертная площадка под открытым небом, палаточный городок и уличные ярмарки — неизменные его спутники. Но в этом году ради гостей Универсиады организаторы решили Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярскеустроить фестиваль в марте и в Красноярске.

По информации красноярских СМИ, зимний «Мир Сибири» с успехом проходит в здании МВДЦ «Сибирь» с 3 по 5 марта. Среди выступающих — уже полюбившиеся гостям летнего фестиваля группа Theodor Bastard, французская певица Morgan Ji, звезды Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярскетувинской сцены «Хун-Хурту», а также постоянные гости «Мира Сибири» Инна Желанная и Сергей Старостин.

Хэдлайнером мартовского фестиваля станет петербургский проект «Нейромонах Феофан». Будут и интерактивные Тувинский ансамбль "Хун-Хурту" выступит 5 марта на фестивале "Мир Сибири" в Красноярскеплощадки и традиционная ярмарка «Город мастеров», они разместятся на площадях МВДЦ «Сибирь».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.