Тува: с 5 по 10 марта составлено 226 административных протоколов за распитие в общественном месте

   Пресс-служба МВД Тувы
13 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/13/tuva-s-5-po-10-marta-sostavleno-226-administrativnyh-protokolov-za-raspitie-v-obschestvennom-meste.html

Тува: с 5 по 10 марта составлено 226 административных протоколов за распитие в общественном месте

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Улица» сотрудники полиции выявили 49 мест незаконной реализации спиртосодержащей жидкости 

В целях поддержания правопорядка, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения с 5 по 10 марта на территории республики проведена оперативно-профилактическая операция «Улица»,  в рамках которой  реализованы предупредительно-профилактические меры, направленные на снижение уровня уличной преступности и профилактику тяжких и особо тяжких преступлений. 

Профилактические мероприятия проводились, как в общественных местах, так и в жилом секторе, а также в местах пребывания граждан без определенного места жительства. Содействие сотрудникам полиции в охране правопорядка оказали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Тыва, народные дружинники и работники частных охранных организаций.

Тува: с 5 по 10 марта составлено 226 административных протоколов за распитие в общественном местеОдной из наиболее эффективных профилактических мер уличной преступности является удаление из улиц лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, с улиц населенных пунктов республики удалено 759 граждан, находящихся в состоянии алкогольном опьянении, в МКУ «Центр» г. Кызыла доставлено 656 граждан.  

Сотрудниками полиции составлено 1907 протоколов об административных правонарушениях, из них за мелкое хулиганство – 151, за распитие спиртного в общественных местах – 226, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 63.

В отношении лиц за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции составлено 22 административных протокола.

В период проведения праздничных мероприятий проведена работа по выявлению и пресечению незаконной реализации спиртосодержащей жидкости с так называемых «адресов».  Проверке подверглись продавцы и владельцы торговых точек.

Всего проверено 612 торговых точек и «адресов» граждан, реализующих алкогольную продукцию и спиртосодержащую жидкость. В результате данной работы выявлено 49 мест незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, изъято 4136,04 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Улица» сотрудниками полиции выявлено 19 фактов незаконного ношения и хранения наркотических средств,  в результате чего изъято около 26 килограммов наркотических веществ.

В результате мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия выявлен факт нарушения правил перерегистрации огнестрельного оружия жителем с. Иштии-Хем.

 В ходе профилактических мероприятий проверено29 объектов пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, в том числе 24 места проживания. В ходе мероприятий выявлено четыре правонарушения, по которым составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 18.10 КоАП РФ – 1, ст. 18.17 КоАП РФ – 1, ст. 18.15 КоАП РФ – 2;

Также, в ходе ОПМ установлены и задержаны подозреваемые лица по ранее зарегистрированным трем имущественным преступлениям,разысканы 2 лица, находившиeся в федеральном розыске.

В период с 5 по 10 марта в 110 городских и сельских населенных пунктах республики проведено 189 мероприятий, которые посетило более  23 тысяч граждан. При проведении мероприятий нарушений общественного порядка и  массовых беспорядков не допущено.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.