Тувинский госуниверситет начинает готовить журналистов, тепловиков, специалистов ЖКХ

   tuvsu.ru
13 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/13/tuvinskiy-gosuniversitet-nachinaet-gotovit-zhurnalistov-teplovikov-specialistov-zhkh.html

Тувинский госуниверситет начинает готовить журналистов, тепловиков, специалистов ЖКХТувГУ получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по новым направлениям подготовки. На программы магистратуры: 37.04.01 "Психология",38.04.10 "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура", 46.04.02 "Документоведение и архивоведение". На бакалавриат: 09.03.03"Прикладная информатика", 42.03.02 "Журналистика", 51.03.06 "Библиотечно-информационная деятельность".

ТувГУ стремится к расширению количества образовательных программ. Здесь действует принцип максимального удовлетворения ожиданий всех сторон образовательного  взаимодействия. Прежде всего, это ответ на рыночный спрос – абитуриенты запрашивают перспективные направления. 

Также ТувГУ учитывает пользу для экономики Тувы с точки зрения потребности в специалистах соответствующего профиля на текущий момент и долгосрочную перспективу. Университет также хочет максимально использовать собственный ресурсный потенциал, реализацию возможностей профессорско-преподавательского состава вуза. Поэтому ТувГУ регулярно обновляет спектр образовательных программ.

Вводятся новые профили для уже действующих направлений подготовки. Только за последние 2 года, например, разработаны новые профили «Педагогическое образование": "Биология и Безопасность жизнедеятельности", "Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура", "География и Биология", "Начальное образование и Иностранный язык", "Английский и французский языки", "Технология и дополнительное образование", "Физика и Астрономия".

По направлению подготовки «Химия» открыт профиль "Фармацевтическая химия", по «Агрономии» - профиль"Семеноводство", по «Зоотехнии» - "Разведение, генетика и селекция", по «Математике» - "Экономико-математические методы".

Второй вектор развития: открытие абсолютно новых направлений подготовки – т.е. получение лицензии.

 Напомним, что весной 2018 года была получена лицензия на право ведения образовательной деятельности по новым для университета программам магистратуры: 38.04.01 Экономика, 38.04.04 "Государственное и муниципальное управление".

По программам бакалавриата: 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». И уже в сентябре 2018 г был осуществлен набор на эти программы, пока только коммерческий,  надеемся, что в 20120 году университет выиграет конкурс и на бюджетные места. В марте 2019 года ТувГУ получил лицензию еще на 6  направлений подготовки. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.