Добрые Сердца Тувы помогают пенсионерам настроить цифровое телевидение

   vk.com/tyva.dobr17
19 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/19/dobrye-serdca-tuvy-pomogayut-pensioneram-nastroit-cifrovoe-televidenie.html

Добрые Сердца Тувы помогают пенсионерам настроить цифровое телевидениеНастроиться на цифру помогают активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы". Осталось три с половиной месяца до того дня, когда Республика Тыва, да и все российские регионы полностью откажутся от устаревшего аналогового телесигнала.
На смену ему уже пришло цифровое эфирное телевидение. Пожилым людям настроить телеприемник помогают Добрые Сердца Тувы помогают пенсионерам настроить цифровое телевидениеактивисты. 4 июня аналог в Туве будет отключен. До этого момента всем жителям региона нужно настроить свои телевизоры на прием эфирной цифры. Содействовать этому процессу - задача министерства информатизации. Сложнее всего сориентироваться в технических вопросах пожилым людям. И дистанционно, по телефону, порою трудно объяснить, как подключить и настроить приставку или выяснить, есть ли в телевизоре встроенное приемное устройство. На помощь Добрые Сердца Тувы помогают пенсионерам настроить цифровое телевидениеприходят легкие на подъем активисты.
Лодай Даваа, активист "Добрых сердец": "Заявки уже поступают. Из них мы выезжали на 4 вызова. Оказывали адресную помощь. Обучение несложное. Само подключение элементарное, и я думаю, что любой человек, который имел мобильный телефон справится вполне".
В последнем случае помощи в подключении приставки попросил инвалид I группы, 72-летний пенсионер Александр Дмитриевич. Настройка занимает не более десяти минут, и вот, телевизор принимает 20 каналов. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.