Экипажи Ан-26 впервые выполнили полеты над горами Тувы

   tvzvezda.ru, фото пресс-службы правительства Тувы
19 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/19/ekipazhi-an-26-vpervye-vypolnili-polety-nad-gorami-tuvy.html

Экипажи Ан-26 впервые выполнили полеты над горами Тувы

Экипажи транспортных самолетов Ан-26 смешанной авиационной эскадрильи выполнили первые полеты над горами Тувы. Ан-26 предназначен для перевозки боевой техники и войск, а также для высадки парашютным и посадочным способом воздушных десантов.

Летчики выполнили учебно-тренировочные полеты в зону и по кругу схемы аэродрома на высоте около 1700 метров. Сложность полетов состояла в том, что аэродром находится в горной местности и требует от экипажей особого внимания как при выполнении полетов, так при взлете и посадке.

В республике Тыва на аэродроме Кызыл первого марта была сформирована смешанная авиационная эскадрилья, которая структурно входит в состав отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа. Эскадрилья выполняет задачи по ликвидации ЧС, обеспечивает безопасность в зоне ответственности, боевую подготовку мотострелковой бригады, которая дислоцирована в Туве, а также поисково-спасательные операции при запуске и посадке космических аппаратов. 
ВИДЕО телеканала "Звезда"



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.