Студентов Тувы приглашают принять участие во всероссийском квесте “Вода России”

   Евгения Савина, Зеленое движение "ЭКА"
19 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/19/studentov-tuvy-priglashayut-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-kveste-voda-rossii.html

Студентов Тувы приглашают принять участие во всероссийском квесте “Вода России”Студентов Тувы приглашают принять участие в III всероссийском экологическом квесте «Вода России», который продлится до 30 июня 2019 года. Квест направлен на реализацию технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны. Регистрация участников открыта на сайте вода.вузэкоквест.рф.

За два года экоквест стал площадкой для реализации идей и решений молодого поколения. Весь процесс состоит из двух этапов и включает в себя исследовательские и прикладные задания. Их решение позволяет студентам в полной мере проявить свои возможности. Итогом квеста станет разработка и внедрение участниками программы по водосбережению в своем вузе. Кроме того, проект несёт в себе важную просвещенческую роль, затрагивает одну из наиболее актуальных экологических тем России – водосбережение.

«Экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – отмечает Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Победители примут участие в образовательной программе всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России. 15 команд-лидеров получат полезные экопризы, а их учебные заведения будут приглашены в Ассоциацию зеленых вузов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.