В Кызыле ночью на дороге сбита пьяная женщина, переходившая улицу вне пешеходного перехода

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
19 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/19/v-kyzyle-nochyu-na-doroge-sbita-pyanaya-zhenschina-perehodivshaya-ulicu-vne-peshehodnogo-perehoda.html

В Кызыле ночью на дороге сбита пьяная женщина, переходившая улицу вне пешеходного перехода18 марта около 23 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезд на пешехода.

Следственно-оперативной группой полиции установлено, что 31-летний мужчина, управляя автомашиной «Хонда Домани», двигаясь по улице Рабочая города Кызыла, допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате автоаварии в медицинское учреждение с различными переломами была госпитализирована пешеход – 45-летняя жительница города Кызыла, в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Самое главное правило для пешеходов – переходить дорогу можно только в тех местах, где есть пешеходные переходы и на разрешающий сигнал светофора! Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.