Национальный театр им. Виктора Көк-оола приобщит молодежь к «Культурному минимуму»

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
21 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/21/nacionalnyy-teatr-im-viktora-kk-oola-priobschit-molodezh-k-kulturnomu-minimumu.html

Национальный театр им. Виктора Көк-оола приобщит молодежь к «Культурному минимуму»В рамках празднования Дня тувинского театра и Международного дня театра молодые зрители смогут бесплатно посещать спектакли
В дни празднования Международного дня театра, с 25 по 29 марта Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит в регионах России акцию «Культурный минимум». Она предусматривает проведение различных мероприятий на театральных площадках: творческие вечера, экскурсии по объектам культуры и встречи с артистами. Предполагается, что в акции активное участие примет творческая молодежь региона, в том числе участники Всероссийского молодежного форума «Таврида».

Национальный театр им. Виктора Көк-оола приобщит молодежь к «Культурному минимуму»В 2018 году акция "Культурный минимум" прошла на 3000 культурных площадок по всей стране, в ней приняли участие более 50 тыс человек. В 2019-м, объявленным Годом театра в России, ключевыми задачами являются популяризация театрального искусства, литературного русского языка, культурных и национальных традиций, особенно в молодежной среде.
Национальный театр Тувы стал участником акции «Культурный минимум». С 25 по 31 марта зрители из числа активной молодежи смогут бесплатно получить билеты на следующие спектакли:
25 марта, 18.00 «Хайыраан бот»; 
26 марта, 15.00 «Ромео и Джульетта»; 
27 марта, 16.00 «Сын синего неба»; 
28 марта, 19.00 «Обитель»; 
31 марта, 12.00 «Конёк-Горбунок».
Национальный театр им. Виктора Көк-оола приобщит молодежь к «Культурному минимуму»Чтобы получить билеты, необходимо зайти на официальную страницу Форума «Таврида» и, кликнув на закрепленный пост «Культурный минимум: неделя в театре», найти Республику Тыва и имя куратора. Связавшись с куратором по Туве, можно получить билеты на перечисленные спектакли в указанные дни. Количество билетов, предоставляемых в рамках акции, ограничено.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.