25-летний житель Шагонара в 4-й раз попался пьяным за рулем

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
22 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/22/25-letniy-zhitel-shagonara-v-4-y-raz-popalsya-pyanym-za-rulem.html

25-летний житель Шагонара в 4-й раз попался пьяным за рулемВ Шагонаре госавтоинспекторы в четвертый раз задерживают 25-летнего местного жителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Накануне в Улуг-Хемском районе дознавателем возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По материалам, собранным инспектором ГИБДД, следует, что 1 марта текущего года около 21 часа в г.Шагонаре 25-летний водитель управлял транспортным средством марки «Тойота Корона» в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе составления протокола об административном правонарушении инспектор ДПС установил, что данный гражданин является злостным нарушителем правил дорожного движения.

Так, начиная с 2015 года на счету водителя 27 административных материалов за нарушение ПДД, среди которых четыре факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В августе 2016 года по решению суда он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 КоАП России «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Судом было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Тем не менее, мужчина повторно садился за руль транспортного средства в состоянии опьянения в декабре 2016, ноябре 2018 года и марте 2019 года и задерживался сотрудниками полиции.

В связи с наличием в действиях 25-летнего водителя признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», дознавателем  Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» возбуждено уголовное дело.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.