Неделя на дорогах Тувы: изъято почти 15 тысяч литров нелегального алкоголя

   УГИБДД МВД РТ
25 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/25/nedelya-na-dorogah-tuvy-izyato-pochti-15-tysyach-litrov-nelegalnogo-alkogolya.html

Неделя на дорогах Тувы: изъято почти 15 тысяч литров нелегального алкоголяЗа прошедшую неделю, с 18 по 24 марта, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 57 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 26 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики.Среди нетрезвых водителей четыре женщины.

Сотрудниками полиции задержаны 56 граждан, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В соответствии с частями 1, 2 статьи 12.7 КоАП РФ им  грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате чего трое участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В 32 автоавариях владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции изъято 14 732 литра безакцизной и нелицензированной алкогольной продукции, более 690 граммов незаконных наркотических веществ, задержано два гражданина, находившиеся в розыске. Также инспекторами ДПС раскрыта кража пяти голов крупного рогатого скота, строительных инструментов на сумму около 400 тысяч рублей. Выявлено два факта незаконного вылова особо ценных видов рыб – тайменя и ленка, а также незаконная перевозка делового леса.

Кроме того, госавтоинспекторы выявили 11 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, по трем из них возбуждены уголовные дела. Помимо этого задержан водитель, скрывшийся с места ДТП.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.