Кызылчанка "настроила" друга на открытый грабеж в квартире знакомого пенсионера

   Пресс-служба МВД Тувы
27 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/27/kyzylchanka-nastroila-druga-na-otkrytyy-grabezh-v-kvartire-znakomogo-pensionera.html

Кызылчанка "настроила" друга на открытый грабеж в квартире знакомого пенсионера25 марта в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о грабеже обратился 60-летний местный житель. По словам пенсионера, вечером 22 марта в его квартиру проник незнакомый мужчина и, угрожая ножом, открыто похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, два сотовых телефона марок «Nokia» и «Samsung», а также иное имущество. Ущерб, причиненный заявителю, составил около 26 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к совершению преступления также причастна знакомая заявителя. Она не раз приходила к потерпевшему в гости и знала, где хранятся деньги и ценное имущество. Именно она и привела злоумышленника в квартиру и вместе с ним ограбила пожилого мужчину.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Участковые уполномоченные полиции г. Кызыла установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний кызылчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а остальное имущество передал своей знакомой.

В настоящее время проводятся следственные действия и необходимые мероприятия с целью установления и задержания женщины, причастной к совершению данного противоправного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигурант помещен в изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.