В одном из гаражей Кызыла накрыт наркопритон

   Пресс-служба МВД Тувы
27 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/27/v-odnom-iz-garazhey-kyzyla-nakryt-narkopriton.html

В одном из гаражей Кызыла накрыт наркопритон15 марта в ходе оперативно-разыскного мероприятия, оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва обнаружили на территории гаражного общества Кызыла притон.

 В помещении одного из гаражных боксов полицейские обнаружили предметы и приспособления, используемые изготовления и употребления  наркотических вещества опийной группы. По подозрению в организации данного притона задержан ранее судимый 45-летний местный житель. Для выяснения обстоятельств он доставлен в полицию Кызыла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва просит позвонить по телефону 8 (39422) 3-10-50.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.