Тува: "Кыштаговы" осваивают бизнес-планирование, право, получают практические навыки окот-кампании

   ТувГУ
29 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/29/tuva-kyshtagovy-osvaivayut-biznes-planirovanie-pravo-poluchayut-prakticheskie-navyki-okot-kampanii.html

 
Тува: "Кыштаговы" осваивают бизнес-планирование, право, получают практические навыки окот-кампанииУчастники губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи-2019» прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Фермер-предприниматель». Обучение было организовано на базе сельскохозяйственного факультета ТувГУ.
В комплексную программу включены вопросы правовой основы ведения крестьянско-фермерского хозяйства, налоги, налогообложение, составление бизнес-планов, основы ветеринарии по вакцинации животных, основы животноводства с преимущественным уклоном по овцеводству.
Тува: "Кыштаговы" осваивают бизнес-планирование, право, получают практические навыки окот-кампанииСлушателями программы являются молодые люди, получившие государственную поддержку для создания крестьянско-фермерского хозяйства. Курсы проведены повторно для тех участников губернаторского проекта, которые не успели обучиться в январе этого года. На этот раз для слушателей было организовано выездное практическое занятие на базе учебного научно-производственного центра «Животновод» сельскохозяйственного факультета.
Тема практического занятия - «Окотная кампания. Выращивание новорожденных ягнят и козлят». Слушатели отметили Тува: "Кыштаговы" осваивают бизнес-планирование, право, получают практические навыки окот-кампанииположительный эффект от закрепления теоретического материала на практике.
По мнению Шораана Сарыглара, слушателя из Кызылского района, обучение на курсах дало ему много знаний по основам финансового, правового и ветеринарного ведения крестьянского хозяйства. Очень ценными, по утверждению Чейнеш Монгуш, участницы проекта из Овюрского района, оказались материалы по кормлению животных и созданию условий для их содержания и выращивания.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.