В Шамбалыге руководитель учреждения начисляла зарплату не работавшей там дочери

   Пресс-служба МВД Тувы
29 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/29/v-shambalyge-rukovoditel-uchrezhdeniya-nachislyala-zarplatu-ne-rabotavshey-tam-docheri.html

В Шамбалыге руководитель учреждения начисляла зарплату не работавшей там дочери27 марта оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения бюджетных средств бывшей заведующей одного из учреждений с. Шамбалыг Кызылского района.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Установлено, что на протяжении нескольких лет фигурантка  путем неправомерного начисления и перечисления заработной платы на имя своей дочери, которая фактически в данном учреждении, не работала совершила хищение более 300 тысяч рублей. 

При проведении допроса, женщина дала признательные показания

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.