Госавтоинспекция Барун-Хемчикского района Тувы устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
31 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/31/gosavtoinspekciya-barun-hemchikskogo-rayona-tuvy-ustanavlivaet-obstoyatelstva-naezda-na-peshehoda.html

Госавтоинспекция Барун-Хемчикского района Тувы устанавливает обстоятельства наезда на пешеходаПравила дорожного движения обязывают к вниманию и соблюдению определенных требований не только водителей транспортных средств, но и пешеходов. Зачастую последние забывают о том, что переход проезжей части в неположенном месте административно наказуемое деяние, которое не только влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, но и может привести к необратимым последствиям.

Даже по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора необходимо переходить дорогу, убедившись в безопасности перехода.

Так, 28 марта около 21 часа в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на пешехода.

Нарядом дорожно-патрульной службы на месте происшествия установлено, что 46-летний мужчина, управляя автомашиной марки «ВАЗ 211440», двигаясь по улице Марата Монгуша города Ак-Довурак, допустил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести госпитализирован  54-летний местный житель. Пострадавший  находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия  сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский» проводится проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.