Полиция Тувы не дремлет. В 4 утра была задержана ГАЗЕЛЬ с нелегальным алкоголем

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
31 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/31/policiya-tuvy-ne-dremlet-v-4-utra-byla-zaderzhana-gazel-s-nelegalnym-alkogolem.html

Полиция Тувы не дремлет. В 4 утра была задержана ГАЗЕЛЬ с нелегальным алкоголемВ Туве сотрудниками полиции продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота нелицензированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, накануне околочетырех часов утра  на 757 километре автодороги Р-257 «Енисей»инспекторами ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с целью проверки была остановлена автомашина «ГАЗ-322132» под управлением 40-летнего кызылчанина. В ходе визуального осмотра транспортного средства, сотрудники ГИБДД установили наличие в салоне большое количество картонных коробок.

При досмотре содержимого коробок сотрудники полиции обнаружили стеклянные бутылки, наполненные спиртосодержащей жидкостью, объемом 0,5 литров с этикеткой «Пристань». На бутылках отсутствовали акцизные марки.

В ходе разбирательства 40-летний водитель автомашины пояснил, что товар принадлежит 41-летнему жителю города Кызыла. Сотрудники полиции вызвали владельца груза на допрос. Мужчина пояснил, что спиртосодержащую продукцию приобрел в городе Абакане Республики Хакасия.

Спиртосодержащая продукция общим объемом 480 литров была изъята и направлена на исследование, граждане доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.