Начын Куулар в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по спортивной борьбе

   По информации vk.com/karaool, РИА Новости
4 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/04/nachyn-kuular-v-sostave-sbornoy-rossii-vystupit-na-chempionate-evropy-po-sportivnoy-borbe.html

Начын Куулар в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по спортивной борьбеТувинский борец Начын Куулар включен в состав сборной России на чемпионат Европы в Румынии, сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Шолбан Кара-оол.
"В дружбе главное - надежность. Вот и сейчас это жизненный постулат доказал мой давний друг Дзамболат Ильич Тедеев, с которым я знаком ещё с далеких девяностых годов, - отметил Шолбан Кара-оол. - Помните, друзья, я Вам уже сообщал после ярыгинского турнира, когда была спорная и несправедливая ситуация со стороны судей, я позвонил главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Ильичу и тогда он меня заверил, Начын Куулар в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по спортивной борьбечто возьмёт Начына Куулара на чемпионат Европы. Он слово сдержал. Давайте пожелаем им успеха! Наш Начын в составе российской сборной выезжает в Румынию. Благодарю главного тренера сборной России по спортивной борьбе Дзамболата Тедеева от всей республики"
Турнир пройдет в Бухаресте 8-14 апреля.
В состав команды вошли: Муслим Садулаев (до 57 кг), Магомедрасул Идрисов (до 61 кг), Начын Куулар (до 65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Владислав Валиев (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг), Абдулрашид Садулева (до 97) и Анзор Хизриев (до 125 кг).



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.