Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация»

   gov.tuva.ru
8 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/08/glava-tuvy-sholban-kara-ool-prinyal-uchastie-v-forume-nacionalnye-proekty-etap-realizaciya.html

 Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация»Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация», состоявшемся 4-6 апреля в Москве под кураторством премьера России Дмитрия Медведева.
Кроме глав регионов страны в его работе участвовали также руководители федеральных министерств и ведомств, проектных офисов.
«Вместе с коллегами под руководством Дмитрия Анатольевича «сверяем часы» по реализации президентских нацпроектов. В отличие от госпрограмм, они очень четко направлены на повышение благополучия людей. И будут влиять на жизнь каждого из нас! Мы должны воспользоваться уникальным шансом подтянуть социальную сферу. Федеральные министерства надо убедить, чтобы при распределении господдержки учитывались особые условия развития Тувы», - написал в соцсетях о своей работе в рамках форума Шолбан Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация»Кара-оол.
Тува, напомним, участвует в 46 федеральных проектах из 67. По словам Главы республики, значительные объемы финансирования удалось защитить в 24 проектах. До 2021 года объем федеральных субсидий для Тувы должен составить более 7 млрд. рублей. На форуме обсуждались механизмы реализации региональных проектов, взаимодействия с российскими министрами.

Напомним, что правительством РФ во исполнение президентского «майского» указа разработаны и утверждены паспорта 12 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика», «Культура».

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.